Могу ли я прийти в полицию и изменить показания?

Здравствуйте, 28.08 меня избил сожитель. Я данный момент нахожусь на больничном с травмой уха, ушибами и сотрясением. Из квартиры меня забрала полиция, куда позвонила соседка. Разговаривала с сотрудниками полиции мне сказали, что ему только будет административный штраф. Сейчас прошло два дня я потихоньку восстанавливаю события у себя в голове. вспомнила, что когда он избивал меня кричал, что убьет меня. Вопросов у меня два: 1 - Могу ли я прийти в полицию и изменить показания? так-как я вспомнила, что он мне угрожал и умышленно причинял вред моему здоровью ст. 119 УК РФ и ст.115 УК РФ

, Ирина, г. Междуреченск

Здравствуйте Ирина!
Конечно можете, при условии что угрозу вы восприняли реально имеется явный состав статьи 119 УК РФ. Я считаю что имеет смысл не дополнять ранее данное сотрудникам полиции объяснение а составить новое заявление по факту совершенного преступления