Регулируются ли условия деления класса на группы для изучения иностранных языков?
в классе 22 человека. сельская местность. необходимо деление на немецкую и английскую группы. родители выбрали 17 английский и 5 немецкий яз. есть ли соотношение деления на группы, чтоб было примерно одинаковое кол-во в каждой?
, Евгения, г. Волгоград
Юрий Грибов
В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ», никаких соотношений не предусмотрено.Принудительно заставить детей изучать тот или иной иностранный язык- незаконно.Значит так и должно будет быть- в английской группе 17 детей, в немецкой- 5