Имеют ли законную силу в суде предоставленные материалы переписки из социальных сетей в качестве доказательств намерений матери в отношении ребенка?
Здравствуйте. Я отец полуторогодовалого ребенка. Брак катится под откос и попытки его сохранить безуспешны всвязи с отсутствием у матери желания участвовать в воспитании ребенка. Бытовой вопрос и вопрос воспитания стоят остро и все сводится к тому что мать хочет уделять время себе в ущерб ребенку, оставив его на воспитание няням. Во взаимодействии с ребенком часто проявляет себя агрессивно, кричит и нецензурно ругает. На этой почве у нас возникают ссоры и на мои просьбы держать себя в руках угрожает разводом и что сделает все чтобы вычеркнуть меня из жизни ребенка. Не знаю как быть, дорожу дочерью, но знаю что при разводе практически невозможно оставить право опеки за отцом. Есть скриншоты переписки в которых она очень негативно высказывает свое отношение ко мне и ребенку. Может ли это помочь в суде, ведь она будет отрицать этот факт?
Т.е. если Вы намерены обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами, суд будет учитывать все имеющиеся доказательства, также будут участвовать в рассмотрении и представители органа опеки, психолог.
Статья 65 Семейного кодекса рФ:
Опека в свою очередь, соответствующим приказом
Министерства образования и науки РФ от 14 сентября 2009 г. N 334 «О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 423» 1.2. Порядок проведения обследования условий жизни несовершеннолетних граждан и их семей (приложение N 2), согласно которому следует: