Будет ли при разводе делиться квартира, полученная по договору дарения?

Мне в браке досталась квартира от покойной женщины (не родственица) квартира после развода мне придеться делить ее с мужем? Заранее спасибо

, Дарья, г. Чита

Нет, не придется, Дарья.

Ст 36 СК

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.