Нарушает ли авторские права распространение контура для создания персонажей?
Здравствуйте! Я хочу поинтересоваться на счет авторских прав на рисунки. В интернете человек нарисовал контур (лайн), который можно раскрасить так, как хочется. Например, придумать персонажа. То есть, это своеобразная раскраска для компьютеров. Этот человек рисовал в специальной программе, а потом сохранил файл с этим контуром (формат лайна-раскраски). То есть, в дальнейшем он сможет открыть этот файл в своей программе и придумать себе персонажей. раскрасив его. После этого этот человек добровольно прислал этот файл в чат, откуда я могла его скачать. Соответственно, если художник сам прислал файл со своим контуром, я могу открыть его у себя на компьютере и придумать своих персонажей? Если так, то я могу тоже поделиться этим файлом с другими людьми, чтобы они также могли его раскрасить? И это не является нарушением авторских прав?
Ой, Вы меня не совсем правильно поняли. Художник нарисовал контур и прислал его мне сам, значит я могу им пользоваться, раскрашивать и придумывать своих персонажей и прислать этот контур другому человеку?
Просто теперь этот человек подарил другим людям моих персонажей якобы за то, что я нарушила какие то правила (я поделилась контуром с другими людьми), хотя договора и официального письменного заключения на счет правил никакого не было и все это лишь формальности.