Каков порядок фактического принятия наследства?

1. В качестве доказательства принятия наследства будут исполтзованны квитанции об оплате жкх. В качестве доказательства признаются только те квитанции которые датированы на период 6 мес после открытия наследства?

, Милена, г. Краснодар
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
. В качестве доказательства принятия наследства будут исполтзованны квитанции об оплате жкх. В качестве доказательства признаются только те квитанции которые датированы на период 6 мес после открытия наследства?

Здравствуйте! По логике получается что квитанции именно в период 6 месяцев,  но вы дополнительно, также можете привести свидетеля (свидетелей), который подтвердит, что после смерти наследодателя наследник сразу в своё пользование забрал телевизор, холодильник принадлежащий умершему и.т.д.  тем самым совершил действия направленные на фактическое принятие наследства. Такой способ проще чем собирать квитанции.