Какими НПА регламентируется деятельность в сфере онлайн оплаты услуг интернета?
Подскажите пожалуйста, какими нормативно- правовыми актами регламентируется деятельность в сфере он-лайн оплаты услуг интернета?
, Семен, г. Москва
Андрей Логинов
Семён!
Насколько я понимаю, оплата услуг Интернета, в том числе он-лайн оплата, это — безналичные расчёты. порядок осуществления безналичных расчётов различных формах, в том числе и с использованием электронных средств платежа, регламентируется в нашей стране Гражданским Кодексом РФ (ст. 861, 862), Положением о правилах осуществления перевода денежных средств, утверждённым Банком России №383-П от 19.06.12, а также Законом №161-ФЗ от 27.06.11 «О национальной платёжной системе» (для электронных средств платежа).