Можно ли воспользоваться субсидией молодой семье для приобретения вторичного жилья в ипотеку?
Хотим понять, имеем ли мы право воспользоваться субсидией на жилье программы «молодая семья»
Мы молодожены, зарегистрировали свой брак 11.08.2018 (меньше года).
детей не имеем
Муж. 29 лет. прописан в квартире родителей в СПБ. Квартира 60.20 квм, жилая (11+14+18). в которой прописано 4 человека (папа, мама и дядя мужа и он сам)
Жена, 25 лет. прописана в г. Обнинск у родителей квартира 45 квм,(жилая 25,62, прописаны 3 чел). Последние 5 лет живет и работает в СПБ, временных регистраций не получала
Мы оба трудоустроены и получаем официальную зарплату, достаточную для получения ипотеки.
Можем ли мы претендовать на субсидию? можем ли мы применить ее для покупки вторичного жилья? Минимальная норма жилья считается по общей или жилой площали квартиры? Нужно ли жене получать временную регистрацию в СПБ. Если прописать жену в квартире родителей мужа, улучшит ли это шансы на получение субсидии?
Так а при текущих вводных мы можем претендовать на субсидию в городе СПБ? Если нет, то по каким параметрам не подходим?
По текущим данным Вы по обеспеченности жилыми помещениями не проходите, так как у Вас обеспеченность жилыми помещениями выше учетной нормы по Санкт-Петербургу, которая составляет 9 кв.м. общей площади жилого помещения.
У Вас эта обеспеченность равна: (60.2+45)/7 = 15.02 кв.м. на человека