Можно ли принимать пациентов, если есть приказ о зачислении в ординатуру?
Приказ о зачислении в ординатуру на специальность « врач-стоматолог детский» даёт право на самостоятельный приём пациентов в детской стоматологической клинике?
Или лишь после 2 лет обучения и после получения сертификата « детского стоматолога» вести приём? Сейчас имею сертификат «врача-стоматолога общей практики»
, Маргарита, г. Ижевск
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Маргарита!
Вы спрашиваете:
Приказ о зачислении в ординатуру на специальность « врач-стоматолог детский» даёт право на самостоятельный приём пациентов в детской стоматологической клинике? Или лишь после 2 лет обучения и после получения сертификата « детского стоматолога» вести приём? Сейчас имею сертификат «врача-стоматолога общей практики»
Поскольку для приёма несовершеннолетних пациентов требуются дополнительные специальные познания, то имеющийся у Вас сертификат врача-стоматолога общей практики не дает Вам права работать с несовершеннолетними пациентами. Такое право Вы получите после окончания ординатуры. Если бы Вы имели такое право, то не было бы надобности обучаться в ординатуре.