Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как закрыть кредиты из-за невозможности платить?
Здравствуйте! У меня два кредита: один на сегодня составляет 192000, второй больше 600000. Квартиру снимаю, зарплата не позволяет выплачивать кредиты. Уже итак много банкам переплатила. Я могу закрыть кредиты из-за финансовой несостоятельности или банкротства?
Добрый день! Если сумма долга свыше 500 тыс. руб, Вы можете подать заявление о признании себя банкротом. При соблюдении определенных условий долги будут списаны. Для этого Вам понадобится финансовый управляющий, так как его участие в процедуре является обязательным. Можем помочь, большой опыт, в том числе, и в Москве.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Можете попробовать. Расходы на процедуру будут, но надо понимать, что они будут не сразу, и если у Вас есть заработная плата, то можете покрывать свои расходы частично за счет заработной платы (которую у Вас и так спишут приставы за долги перед кредиторами, если перестанете платить и кредиторы взыщут долг в судебном порядке. Специализируюсь на подобных делах. Также могу помочь с проведением процедуры в арбитражных судах Москвы, области или близлежащих регионов. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.
В марте месяце по не знанию что я делаю, мне удаленно открыли брокерский счет как бы в иностраном банке. Было 2-3 сделки после чего я поняла что что-то тут не так. Теперь звонят и говорят что нужно закрыть счет иначе будет наложен арест на имущество. А чтобы закрыть счет они ведут меня к взятию кредита. Но перед этим в сбере в гигочате надо написать что, Я ФИО прошу установить самозапрет на выдачу кредитных продуктов сроком 72 часа, в целях отмены кредитного плеча по брокерскому счету.???
, вопрос №4976475, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня есть парень ему 20 лет, он учился, сейчас работает и пытается закрыть кредит который из-за его отца, но устроиться официально на работу он не может поскольку у него нет военного билета, он хочет сначала погасить кредит который он взял из-за отца что он ему деньги перестал давать на еду в 18 лет, а он закончил учиться только в 19 лет! У него искривление позвоночника 3 степени (кифоз), его не утвердили на получение военного билета, его отправили на сборный пункт, мы с ним читали отзывы и отзывы все очень плохие, забирают всех подряд, а на здоровье человека они просто на этом сборном пункте закрывают глаза и отправляют служить даже не с призывными заболеваниями! Он пытается закрыть кредит берет даже подработки постоянные что бы потом мы с ним поженились и его не посадили за решётку из-за отца и ему не было предъявлено обвинение в мошенничестве, у нас с ним разница 3 года, ему 20 мне 17, он просто постоянно волнуется что его заберут в войска спецназа, или другие элитные войска с повышенной физической нагрузкой, и в худшем случае он через год вернётся и его посадят по уголовной статье сроком на 10 лет (у него кредит 100 тысяч рублей), я бы выплачивала его кредит но я к сожалению несовершеннолетняя, и мы с Мишей уже 3 года вместе и собираемся пожениться, как только он закроет кредит и решит проблему с военным билетом, а он говорит что если сразу решать проблему с военным билетом даже с непризывным заболеванием очень высокие шансы через год оказаться за решёткой (каникулы не дают ему), а родственники отказываются его спасать от заключения. под стражу! Как ему быть в этой ситуации? С уважением Ангелина, город Пермь
, вопрос №4976447, Ангелина, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. В браке был взят потребительский кредит на покупку автомобиля. Я с бывшим супругом развелась. Машина оформлена на бывшего супруга. Сейчас он платит кредит после развода, но сейчас он женился и кредит платить не хочет. Машину продавать не хочет. Говорит подавай в суд на все имущества раздела, это квартира, 2 земельных участка, машина и кредит. Знаю что можно взять рассрочку, но оплачивать адвокатов у меня нет возможности. Кредит я тоде не хочу платить потому что машиной не пользуюсь. Как быть?
, вопрос №4976194, Марина, г. Ставрополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я взял в аренду торговый павильон для торговли чаем по договору аренды с ИП .
Через три месяца выяснилось, что торговый павильон является самостроем и Арендодатель не имеет права собственности на него .
Т.к. согласно ст. 168 ГК РФ договор аренды не имел юридический силы, я прекратил торговлю, закрыл павильон и перестал платить арендную плату.
При этом в павильоне оставалось моё оборудование и остатки товара .
Я сообщил Арендодателю, что освобожу помещение, как только найду новое помещение.
Арендодатель сначала сменил замки , а затем со своими подельниками вывез моё имущество на общую сумму 380 тыс. рублей, о чём я сообщил в городской ОМВД.
В возбуждении уголовного дела мне было отказано ссылаясь на ст 359 ГК РФ. Жалобы в прокуратуру ни к чему не привели.
Что делать?
, вопрос №4975894, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Когда то несколько лет назад были долги по кредитам у приставов,но дела закрыли! Сегодня на госуслуги пришли начисления по исполнительским сборам,причем несколько на одинаковые до копейки суммы! Может это быть какой то ошибкой или приставы действительно могут взыскать деньги? Читал, что есть срок давности два года,так ли это?
, вопрос №4973342, Макс, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.