Порядок оформления наследства умершего отца, у которого есть другой наследник, пропавший без вести

Доброго времени суток.

Проблема следующая.

Скоропостижно ушел папа. Завещания не было.

Я его единственная наследница, не считая без вести пропавшего сводного брата.

У папы был земельный участок с домом в котором был прописан он сам и прописал своего сына (моего сводного брата). В доме брат никогда не жил. Соседи, по месту его фактического жительства, не видели уже 2 года. Родня официально в розыск не подавали.

Также у папы имеются счета в нескольких банках. И вроде бы даже 1 вклад.

Как правильно оформить наследство. Как выписать брата? Нотариус мне сказала что она может открыть наследственное дело на 1/2 наследства. Но я насколько понимаю наследство открывается полностью и кто по родству имеет право может заявить о желании претендовать в течение 6 месяцев. То есть если я одна буду претендовать, то по истечении 6 месяцев я и буду получать его в полном объеме. Или это не так? По счетам также я могу претендовать лишь на 1/2 суммы?

И как потом выписать брата? На данный момент я написала в полицию заявление на розыск брата.

, Натали, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете выписать брата через суд признавая его без вести отсутствующим. Если нотариус по истечении 6 месяцев не будет выдавать вам свидетельство о праве на наследство, то пойдёте в суд добиваться за вами права на наследство на все имущество отца.