Можно ли обвинить по 282 статье за репосты информации в соц сети?
На странице социальной сети одной знакомой есть репосты информации, которые касаются оскорбления действующего правительства и религии. Есть ли смысл писать заявление в следственный комитет по 282 статье, и каким образом предоставить им доказательства (к примеру, если человек закроет эти записи от публичного просмотра)?
, Михаил, г. Москва
Сергей Осипов
Здравствуйте, Михаил!
Сделайте скриншоты, распечатайте их и приложите к заявлению. СК сам должен решить каким образом им зафиксировать доказательства.