Нужно ли платить налог с продажи в 2018 году унаследованного в 2015 году дома?

Мне достался в наследство дом. Я вступил в наследство в 2015 году, продал в 2018 году. Придет ли мне налог за продажу?

, Владислав, г. Краснодар

Здравствуйте! Если вы владеете домом менее 3 лет, а стоимость дома более 1 000 000 рублей то размер налога составит 13%. Если же сумма сделки будет менее 1000 000, то согласно статье 220 НК РФ вам предоставляется налоговый вычет и налог вы не платите.Сделки с недвижимостью стоимостью менее миллиона рублей налогообложению не подлежат.