Могу ли я заключить контракт на 1 год после окончания своего в 44 года, если есть 26 лет выслуги?

Я военнослужащий. Мне 44 года, выслуга 26 лет, заканчивается контракт . Могу ли я заключить контракт на 1 год?

, Димитрий, г. Улан-Удэ
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с 5. ст. 38 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» новый контракт о прохождении военной службы заключается с:

а) военнослужащим, являющимся гражданином, за исключением военнослужащего, указанного в подпункте «б» или «в» настоящего пункта, — на срок один год, три года, пять лет, десять лет или на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе).

Вы можете заключить контракт на 1 год.