Есть ли льготы по выходу на пенсию у многодетных матерей-одиночек?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, моя мама родилась 11 февраля 1960 года.
Стаж работы 35 лет записанных в трудовой, а так 42 просто не все годы записаны. Имеет 4 детей, воспитывала нас одна. Когда ей на пенсию и есть ли льготы какие-то?
Она вот сейчас подала все документы и ей вернули одно свидетельство о рождении ребенка, взяли только троих детей. Почему?
, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Мама может выйти на пенсию в 55 лет. В стаж входит по полтора года ухода за каждым ребёнком. Не понятно почему не взяли свидетельство о рождении. Ранее 55 выйти на пенсию нельзя.