Оставят ли со мной детей после развода и как разделить купленный за МК дом?

Хочу подать на развод 2-ое несовершеннолетних детей муж не работает я работаю но официально не оформленна.в собственности дом куплен на материнский капитал.машина.подскажите оставят со мною детей или нужно будет устроится на работу официально.как при разводе можно будит разделить дом.

, Светлана, г. Кольчугино
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Детей отставать за Вами, ели по данному вопросу у Вас в суде споров не возникнет.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Из-за детей расторжение брака только в суде, если будете определять место жительства в суде, то скорее всего оставят с Вами. Что до имущества, то автомобиль будет при разделе поделен так: одному из супругов (кому он больше нужен) присудят авто, другому — компенсация в размере половины рыночной стоимости.

Недвижимость можете поделить на всех членов семьи, т.к. были потрачены общие денежные средства.Размеры долей детей не должны быть одинаковыми с размерами родителей.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.