Могу ли я подать на алименты на свое содержание до 3 лет ребенка, если мне 16 лет и мы не в браке?
Здравствуйте! Мне 16 лет, у меня сын, могу ли я подать на свое содержание до 3 лет, в зарегистрированном браке не была, установление отцовсва есть, алименты на ребенка установлены в судемном порядке
, Иван, г. Новосибирск
Юрий Штукин
Здравствуйте…
Возможность взыскания алиментов на содержание женщины до достижения ребенком возраста 3-х лет предусмотрена только в отношении супругов или бывших супругов. Если в зарегистрированном браке не были, то и правовых оснований для взыскания алиментов нет.
Спасибо!
Подскажите, даже если жили, и свидетели есть, не положено алименты до 3 лет?