Что будет грозить в случае неявки на медкомиссию, если я подписал повестку?
Мне вручили повестку на мед.комиссию, я её подписал. Что будет если я на неё на явлюсь и буду скрыватся ?
Там либо штраф, условка, уголовный срок от 2 лет.
Как понять или по каким критериям выдают тот же штраф или уголовный срок ?
, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. (ст. 21.6 КоАП РФ)
С уважением,