Как отменить назначенные алименты, если я не являюсь биологическим отцом ребенка?
На меня бывшая жена подала на алименты хотя я знаю что я не биологический отец ребенку и она об этом знает.когда мы поженились она была уже на 5 месяце беременности и мы расписались и в свидетельстве о рождении как отец стою я.мы с ней уже не живем и не общаемся уже больше полугода.я на суде даже не присутствовал по поводу аллиментов все без моего ведома и оказалось заочно.вопрос: как можно сделать чтоб с меня сняли алименты???
В ходе судебного заседания ходатайство об экспертизе придется заявить Вам, так как Вы в этом заинтересованы. Кто заявляет ходатайство, тот и оплачивает. Но если вопрос будет решен в Вашу пользу, то после вынесения решения суда эти средства будут взысканы с ответчика, то бишь Вашей бывшей супруги.