Предусмотрено ли льготное получение земельного участка многодетной семьей?

я многодетная мать. детей трое. вставали на очередь для получения земельного участка. нас исключили из очереди 5 лет назад из-за мужа - он получал землю бесплатно от государства в 1994 году. в этом году мы развелись и больше не живем одной семьей. могу ли я встать в очередь с детьми - ведь я то ничего от государства не получала?

, Татьяна, г. Сочи
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна…

Да, можете… Ваш бывший муж теперь не является членом семьи.

Екатерина Мякинина
Юрист, г. Нижневартовск

Конечно же вы можете встать на очередь. Ваш муж не является уже членом вашей семьи.