Правомерно ли дежурство в школах в данной ситуации?
Здравствуйте, дочь перешла в 8ой класс и озадачила меня тем, что им теперь придётся дежурить, против чего я ничего не имею, но в своём классе! А приходить за 45 минут, стоять на переменах столбом в одном месте, даже не поесть на перемене. Ладно бы ребенок был бездельником, она у меня очень занятая и эти 45 минут сна очень важны, как и своевременный приём пищи. Разрешения на дежурство у меня никто не спрашивал, ничего не подписывала, дочь тоже. У телефона сломан микрофон, возможно ли написать мне на почту?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Иван Денисов
Татьяна, дежурство в школе — нормальная практика, но Ваша дочь вправе отказаться от дежурства.
даже не поесть на перемене
А вот это неправильно, обязаны дать ребенку время для приема пищи.