Какой порядок определения места жительства ребенка после суда?

Если меня лишают родительских прав в ходе судебного разбирательства суд должен меня оповестить? Изначально иск был об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей, суд сказал иск удовлетворил, а меня лишить прав могли?

, Лена, г. Москва

Здравствуйте, Елена

Нет, это разные процессы, в одном заявлении такие дела не рассматриваются

Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 12 Статья 69
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.