Как заключить договор поставки от ИП физическому лицу?

Здравствуйте. Продавец-ИП обещает привезти товар мне, физическому лицу в течение 60 дней. Просит 100% предоплату на основании договора поставки. Такой договор я с ним не могу заключить, верно? – я не предприниматель, покупаю для своих нужд. Договор поставки будет недействительным?

В каком договоре могут быть описаны наши отношения?

Про неисполнение: достаточна ли для защиты интересов меня, покупателя формулировка: Ответственность сторон за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, не предусмотренная настоящим договором, определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

, Анна, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна.

У Вас будет договор купли-продажи:

ГК РФ Статья 454.

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Указанная Вами формулировка возможна.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

Анна
Клиент, г. Москва

Как формулировать, так корректно?: Покупатель обязуется внести денежные средства в размере полной стоимости товара. Продавец обязуется передать товар в собственность покупателю в срок не позднее 60 дней с даты внесения покупателем денежных средств и заключения данного договора.

Анна
Клиент, г. Москва

Понятно же, что проблема в том, что деньги передаются раньше товара, и намного. Что договора поставки между нами быть не может, тоже понятно. А как решить проблему, ответа нет. Думаю, такой ответ не стоит денег.