Как мне правильно разрешить вопрос по выплатам?
Доброго времени суток.
Небольшая приамбула: я и мой товарищ являемся курсантами военного вуза и проходим военную службу по контракту
В ходе службы у меня был выявлен остеохондроз, а у моего товарища грыжа межпозвоночная, являются ли данные болезни боевой травмой, т.к они были получены в ходе несения военной службы и исполнения служебных обязанностей, т.е регулярные занятия спортом и выполнения мероприятий по наведению паркохозяйствнных работ (ПХД)
Спасибо!
Если не является, то к какой категории данные нарушения отнести
Какие выплаты могут быть предусмотрены?
Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать точный медицинский диагноз.
Данные заболевания могут препятствовать прохождению военной службы, если есть нарушения функций, а могут и не препятствовать.
По вашей информации, сложно сделать какой-то вывод.
Сам по себе отеохондроз и межпозвоночная грыжа могут соответствовать категории Б.
Если ваши заболевания препятствуют вашей службе, обращайтесь в медсанчасть и просите направить вас в госпиталь, для лечения и дальнейшего направления на ВВК для определения категории годности и принятия соответствующего решения после заключения ВВК.