В каком документе можно получить разъяснения по данному вопросу?
Мой муж, сотрудник ОВД, получал компенсацию за поднаем жилья, мы с ним расписались 25.08.2018г. , но у меня 3 года назад в собственности было жилье. Имеем ли ли мы право далее получать компенсацию. Ведь на данный момент жилья за мной не числится, в приватизации я никогда не участвовала. В каком документе можно получить разъяснения по этому вопросу?
- Заявление (3)-6-6.pdf
Здравствуйте. Так как за вами не числится жилье, то и далее вы имеете право получать компенсацию.
Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1228
Правила
выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1228)
4. Для получения денежной компенсации сотрудник подает рапорт на имя руководителя органа, подразделения, организации или учреждения, в котором он проходит службу (далее — орган), к которому прилагаются следующие документы:
а) копия договора найма (поднайма) жилого помещения, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) копии документов, удостоверяющих личность сотрудника и членов его семьи;
в) справки территориального органа Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и федерального государственного унитарного предприятия «Ростехинвентаризация — Федеральное БТИ» о наличии (отсутствии) у сотрудника и членов его семьи в собственности жилых помещений в субъекте Российской Федерации, в котором он проходит службу.