Хотелось бы узнать, можно ли подтвердить РВП справкой из банка, при наличии суммы в 12 прожиточных минимумов ?Мукан
Здравствуйте Мукан.Можно, но не во всех субъектах РФ согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 09.02.2007 года № 91 «О порядке определения….
Например в Москве и в Московской области выписка из банковского вклада проходит
Мне говорили, что в этом году правила изменились и для подтверждения необходимо иметь официальное трудоустройство.Мукан
Вот это можете уточнить в территориальном органе УВМ МВД
1. Сумма в банке должна храниться в виде вклада под проценты или достаточно депозита ?Мукан
В виде вклада
2. Тот факт, что я работал некоторое время и то, что я числился как студент до июня этого года — это влияет как то на сумму, которая должна быть на счету? Мукан
Влияет, на этот промежуток времени Вы и не должны показать какой либо доход, то есть сумму 12 прожиточного минимума уменьшаете на срок учебы и работы (при предоставлении справки о доходах )в силу
Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 7.
1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
…
8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:
обучающегося по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации Российской Федерации;
обучающегося по очной форме обучения в образовательной организации высшего образования в Российской Федерации, в том числе и по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре);
А можно ли подтвердить рвп справкой о доходах родителей, при условии что они являются гражданами Казахстана и работают там?
Это не практикуется, но учитывая что Вы гражданин ЕАЭС -можно попробовать если в самом деле Вы находитесь на иждивении у родителей , НО ДЛЯ этого нужно нотариальное заверенное заявление от родителя об иждивении и справка о доходах родителя.
Все эти вопросы нужно согласовать с территориальным органом УВМ МВД и на их ответ нужно уже реагировать по обстановке --имеющимися данными и предусмотреной законом о правовом положении иностранных граждан