Пропадет ли отсрочка при смене очной формы обучения на заочную?
Здравствуйте. Ситуация такая, в вузе есть военная кафедра, после прохождения сборов и перейдя на 4 курс я могу перевестись на заочную форму обучения(без отчисления)и слетит ли при этом отсрочка.
, вадим, г. Москва
Максим Береза
Основания для предоставления отсрочек указаны в статье 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Согласно указанной статье, отсрочка по учебе предоставляется лишь в том случае, если вы обучаетесь по очной форме обучения.
В случае, перевода на заочную форму обучения, отсрочку вы потеряете.