Добрый день, Ирина.
Даже, если возбуждено уже дело, то оно может быть прекращено за примирением сторон.
УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Учитывая не большую тяжесть Вашему мужу нужно выйти на контакт с администрацией магазина и решить вопрос мирным путем.
Это самый оптимальный способ избежать последствий. Ну и переговорить с дознавателем. Возможно он решит вопрос примирения еще быстрее.
Если у него нет действующей судимости, то уголовное дело может быть прекращено в связи с применением сторон (ст.25 УПК РФ, 76 УК РФ).
Кроме того, согласно ст.76.2 УК РФ суд может освободить обвиняемого от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа, если он возместил ущерб. Поскольку ущерб магазину не причинен, то прекращение уголовного дела вполне реально, так как данное преступление относится к категории нетяжких.