Как уменьшить процент снятия взысканий по кредитам?

Добрый день! У меня долг по кредитам. Приставы снимают с пенсии60%.Пенсия 10800,после снятия остаток4300,но помимо этого ещё снимают с карты Мир до копейки. Подскажите пожалуйста,как уменьшить процент снятия процентов?

, Нина, г. Москва
Станислав Шульц
Юрист, г. Омск

Добрый день! Если у вас судебный приказ, возможно восстановить процессуальный срок и отменить судебный приказ.Можете подать в суд на банк, если в вашем договоре есть незаконные пункты.Если у вас списывают по решению суда, напишите заявление судье об уменьшении списания в связи со сложным материальным положением.

Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Нина. Вам необходимо обратиться в суд в заявлением об уменьшении списания денежных средств с Ваших счетов, в связи с тяжёлым материальным положением. С собой возьмите документы, подтверждающие этот факт, например, выписку со своей банковской карты, где видны Ваши расходы и доходы, не лишним будет взять квитанции об оплате коммунальных услуг, для того, чтобы судья знал, что Вам еле хватает деньги для того, чтобы платить по счетам.