В каких случаях могут забрать машину, если она в кредите?
У меня есть машина. Она находится в кредите. Все взносы оплачиваются мною вовремя. Я также являюсь поручителем по другому кредитному договору. Сумма задолженности превышает стоимость моей машины. Банк намерен обратиться в суд с иском ко мне, поскольку я несу солидарную ответственность. Больше на меня ничего не оформлено. Могут ли на основании решения суда по этому иску забрать у меня машину? И на каком основании?
Заранее спасибо
, Марина, г. Самара
Наталья Мякишева
Если автомобиль находится в залоге у банка, то его не заберут до полной выплаты Вашего кредита.
Шамиль Мубарякшин
С учетом вышесказанного коллегой, вы после погашения задолженности заемщика можете потребовать вернуть вам те суммы которые вы выплатили банку вместо него.