Как забрать вещи из квартиры мужа, если есть угроза рукоприкладства?
я вместе с ребенком убежала от мужа,потому что он систематически поднимал на меня и на ребенка руку,был не в трезвом состоянии ,прописаны мы не у него в квартире,но все личные вещи находятся там.к кому я могу обратиться за помощью
я вместе с ребенком убежала от мужа, потому что он систематически поднимал на меня и на ребенка руку, был не в трезвом состоянии, прописаны мы не у него в квартире, но все личные вещи находятся там.к кому я могу обратиться за помощью
Пишите заявление участковому по месту нахождения квартиры. В своем заявлении описываете обстоятельства и в нем же поясняете, что остались личные вещи, которые не можете забрать. В идеале, он должен выехать по указанному Вами адресу, провести проверку. Ну и разрешить ситуацию.
Дарья, добрый день!
Если Ваш супруг Вас и Вашего ребенка систематически избивал, Вы можете подать в суд на развод, на алименты и лишить Вашего супруга родительских прав (если он отец ребенка). Возможно, что угроза лишения родительских прав и развода отрезвит Вашего супруга…
Вы также можете обратиться к участковому по месту нахождения квартиры, обрисовать ему ситуацию, и уже вместе с ним Вы сможете пройти в квартиру и забрать свои личные вещи и вещи ребенка.