Как забрать документы со школы в 17 лет из 7 класса?

здравствуйте мне 17 лет но нахожусь в 7 классе можно ли мне или родителям забрать документы со школы и некуда не поступать

, Дима, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мне 17 лет но нахожусь в 7 классе можно ли мне или родителям забрать документы со школы и некуда не поступать

Дима

Добрый день!

По закону обязательным в РФ является основное общего образование (9 классов) и родители обязаны способствовать получения детьми основного общего образования, поэтому вам нужно закончить как минимум 9 классов и впоследствии вы можете больше не учиться, учитывая ваш возраст можно рассмотреть вариант получения  образование в вечерней школе.