Можно ли поставить регистрацию не по месту получения паспорта?

Здравствуйте всем. Кто шарит в таких вопросах? Потерян паспорт, тут же был восстановлен в Челябинской области, но прописка пришла поздно и не успела проставить, так как уехала в псковскую область. Могу ли я поставить свою уже существующую регистрацию в Псковской области, когда паспорт был получен в Челябинской?

, Даяна, г. Псков
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Даяна!

Могу ли я поставить свою уже существующую регистрацию в Псковской области, когда паспорт был получен в Челябинской?

Нет, штамп о регистрации ставится в отделении по месту регистрации. Вам надо выезжать по месту регистрации и ставить штамп в паспорт с отметкой об адресе регистрации. Можете попробовать через многофункциональный центр решить данный вопрос, в ряде регионов такая возможность предусмотрена.