Нужно ли заверять нотариально добровольное соглашение о разделе имущества после развода?
Добрый день!
Вопрос такой: после развода в 2014 году мы с бывшим мужем подписали добровольное соглашение в письменной форме о разделе имущества. Прошло 4 года, мы не занимались оформлением собственности на себя, и теперь хотим оформить официально в Росреестре.
Нужно ли нотариально заверять наше добровольное соглашение или оно имеет юридическую силу в таком виде - свободно подписанном нами.
, Светлана, г. Москва
Дмитрий Симонов
Добрый вечер. Соглашение о разделе совместно нажитого требует нотариального заверения.
Ольга Метелькова
Семейный кодекс РФ.
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.