Какова процедура покупки гаража в ГСК в данном случае?
Наша компания имеет намерение приобрести гараж (гаражный бокс) в гаражно-строительном кооперативе.
Продавец физическое лицо, гараж уже приватизировал, имеет на руках выписку из ЕГРН.
Может ли наше ООО купить такой гараж по договору купли-продажи с регистрацией права в ЕГРН ?
Необходимо ли ООО становиться членом ГСК (в его уставе указано, что членами ГСК являются только граждане) ?
Спасибо
, Андрей, г. Москва
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Андрей.
Конечно можете, так как гараж в индивидуальной собственности.
так как ГСК является потребительским кооперативом, то в силу закона (ст. 123.2Г К РФ) юридическое лицо может быть членом ГСК. Но тут придется вносить изменения в Устав.
Может. Но с ГСК все равно придется договариваться об использовании общего имущества (электролиний, земельного участка и.т.п.).