Мотивировка для суда по поводу ДКП дома при наследовании
Умерла бабушка. Оставила завещание на меня и на еще одного родственника. Я обратилась к нотариусу. Нотариус не смогла выдать свидетельство о праве на наследство, потому что нет в договоре купли продажи дома подписей сторон (на руках у меня копия договора купли продажи без подписи продавца и покупателя-бабушки, договор заверен поселковой администрацией). Отправила в суд. Что мне написать в мотивировке в иске для суда по поводу договора?
Анна, здравствуйте.
Необходимо заявлять требование -о включении квартиры в наследственную массу, признании права собственности в порядке наследования.
Обосновывать, тем, что право собственности возникло у умершей бабушки на основании договора купли-продажи, который был зарегистрирован в поселковой администрации в соответствии со ст.131 ГК РФ в редакции, действующей в тот период времени.
Администрацию поселка и нотариуса следует привлечь 3 лицами.
Это в общих чертах.
Для более подробной консультации и при необходимости составления документов по вашему вопросу прошу обращаться в чат (кнопка «общаться в чате» рядом с моим фото)
Всего доброго!