Выезд ребенка за границу с отцом, если родители находятся в браке
Нужно ли оформлять разрешение на выезд ребенка за границу если он летит с отцом.
Мать и отец в браке.
Страна прибывания Черногория.
, Игорь, г. Москва
Ольга Прохорова
Согласие может потребоваться при выезде из РФ только, если другой родитель против выезда из РФ и поставил запрет на выезд из РФ другому родителю с ребенком. Выезд из РФ с одним из родителей не требует нотариального согласия от другого родителя, если только согласие от другого родителя не требуется при въезде в страну, в которую вы направляетесь. на границе достаточно будет предоставить загранпаспорт ребенка либо его свидетельство о рождении