Может ли кооператив продать квартиру без моего ведома?
Здравствуйте. Купили квартиру через жилищный кооператив. Собственник квартиры, пока я за нее не рассчитаюсь - жилищный кооператив. В квартире прописаны я, жена, трое маленьких детей. В квартиру вложен материнский капитал. Квартира в обременении в мою пользу. Все ежемесячные платежи платим исправно. Вопрос : может ли кооператив продать квартиру без моего ведома? Какие у нас имеются риски?
, Александр Павлович Гуськов, г. Москва
Татьяна Саломатова
Если точно имеется обременение, а для точного понимания этого задите на сайт Россреестра и проверьте (либо возьмите выписку из ЕГРН в МФЦ), то продать собственник не может без его снятия. Если стоит обременение именно ваше, то проблемы быть не должно