Каким должен быть доход на человека для назначения социальной стипендии?

Какой должен быть доход на человека для выплаты социальной стипендии в Марий Эл? Подскажите пожалуйста, очень срочно нужно. Учусь в колледже.

, Максим, г. Йошкар-Ола
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим.

Доход на одного члена семьи не должен превышать величину прожиточного минимума исходя из категории члена семьи (трудоспособный, пенсионер, ребенок).При этом в расчет берутся доходы за три месяца до месяца обращения в орган социальной защиты населения по месту жительства.

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 21 января 2002 года N 365-ГКО справке для получения государственной социальной стипендии

Органы социальной защиты населения должны выдавать справки на получение государственной (муниципальной) социальной стипендии студентам из малоимущих семей, а также малоимущим одиноко проживающим студентам,среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации (в соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи» от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ).

http://docs.cntd.ru/document/9...