Можно ли открыть ИП в декретном отпуске?
Я собираюсь уходить в декретный отпуск. Могу ли я открыть ИП (не потеряв все выплаты при декрете)деятельность "Грузоперевозки" (ЕНВД). И нужно ли оформлять машину в аренду или оформлять работника, если брат на ней работать будет?
, Нина Балабанова, г. Тамбов
Роман Андриянчик
Действующее гражданское законодательство не содержит запретов на регистрацию физического лица в качестве ИП, если данное лицо находиться в декретном отпуске по основному месту работы.