Как подать заявления в полицию по поводу угрозы жизни в данной ситуации?

Моя знакомая написала на меня заявление в полицию по поводу угрозы жизни. Потом пошла и хотела забрать, но ей не дали. Она написала ещё одно заявление о перемирии сторон. Какие мои должны быть дальнейшие действия? Должна ли я писать объяснительную в полицию по поводу первого Ее заявления. Какова судьба Ее первого заявления по поводу угрозы жизни? Могут ли быть предприняты против меня какие- то действия?

, Larisa Ma, г. Москва

Здравствуйте!

Ваши дальнейшие действия — ждать. Ждать постановления полиции либо о принятии, либо об отказе принятия ходатайства о примирение сторон.

Как правило на стадии дознания или следствия заявления о примирения сторон не охотно рассматриваются.

Однако, когда дело будет передано в суд, точно также заявить ходатайство о примирение сторон и суд возможно вынесет  определение о прекращении уголовного дела в связи с примирением.

Larisa Ma
Клиент, г. Москва

А дело автоматически будет передано в суд? Сколько дней уходит на принятие либо отказе о ходатайства? Что будет, если я в это время буду за границей? Кто сможет представлять мои интересы в суде?

Что будет, если я в это время буду за границей? А дело автоматически будет передано в суд?

Уголовное дело, если не будет прекращено на стадии дознания, следствия, то оно автоматически будет направлено в суд.

Сколько дней уходит на принятие либо отказе о ходатайства?

В соответствии со статьей 121 УПК

Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления

Что будет, если я в это время буду за границей?

Заседание отложат. Уведомят, потребуют явиться. В случае не явки в суд без уважительной причины Вы будете объявлены в розыск, в том числе и международный.

Кто сможет представлять мои интересы в суде?

В суде, интересы по уголовному делу, кроме Вас, не сможет представлять никто.