Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как вернуть страховку по кредиту при его досрочном погашении?
Здравствуйте! моя мама взяла кредит в Совкомбанке на три года но погасила его досрочно через 7 месяцев. Когда брала кредит банк взял страховку причём всю сумму за три года.Как нам вернуть сраховку за оставшиеся 2 года и 5 месяцев? Спасибо!
Добрый день!
Арендуем квартиру, договор был заключен на 2025й - 2026й год на 11 месяцев. Своевременно платим, живём аккуратно
Через 7 месяцев арендодатель выдвинул требование о повышении арендной платы. Мы сослались на то, что есть действующий договор с фиксированной суммой.
Тогда арендодатель выдвинул требование о выселении.
В договоре есть раздел:
5. РАСТОРЖЕНИЕ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА
5.1. В случае возникновения споров стороны примут все меры к разрешению их путем переговоров.
5.2. В случае досрочного расторжения Договора, сторона, пожелавшая расторгнуть Договор, обязана уведомить другую сторону об этом за 2 (две) недели.
5.3. Настоящий договор может быть расторгнут по требованию Наймодателя в случаях:
5.3.1. Разрушения или порчи Помещения и находящегося в нем имущества Нанимателем или другими гражданами, совместно с ним проживающими.
5.3.2. Если после предупреждения Нанимателя о необходимости устранения нарушения, Наниматель или другие граждане, за действия которых он отвечает, продолжают:
а) использовать Помещение не по назначению или нарушать права и интересы своих соседей;
б) задерживать арендную плату более 3 суток.
5.4. Настоящий договор может быть расторгнут по требованию любой из сторон в случае:
5.4.1. Если Помещение перестает быть пригодным для проживания, а также в случае его аварийного состояния.
5.4.2. В других случаях, предусмотренных жилищным законодательством РФ.
5.5. В случае расторжения договора Наниматель и другие граждане, проживающие в Помещении к моменту расторжения договора, подлежат выселению из Помещения.
Означает ли это, что арендодатель имеет полное право выселить "досрочно" в течении 14ти дней, хотя договор действителен ещё 4 месяца?
, вопрос №4858425, Захар, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на моего сына обманным путем были оформлены в разных банках заявки на получение кредита( забрали сим карту, попросили сделать фото с паспортом).у него растроиство аутистического спектра, без инвалидности, на учете в гос мед учреждениях не состоит.
Через несколько месяцев, заказав выписку из БКИ, узнали, что из всех поданых заявок одобрено в 2х банках, на общую сумму 325000 , через оформление кредитных карт. Деньги с кредитных карт частично были сняты наличными, частично мошенники с них гасили свои долги по микрозаймам.
Подали заявление а полицию, сотрудники полиции бездействуют, не смотря на то, что на очной ставке мошенники признали факт получения денег.
Дело пытаются переквалифицировать в гражданское поле, якобы они таким образом заняли деньги на открытие бизнеса, бизнес не пошел, вернуть не смогут. Документы на регистрацию и ведение бизнеса отсутствуют.Один из них несовершеннолетний.
Как я могу защитить интересы сына и вернуть деньги, чтобы рассчитаться с банком?
, вопрос №4858392, Ольга, г. Сосновоборск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня есть квартира купленная до брака, затем я взяла кредит под залог имущества, в залоге моя квартира. В браке был рожден ребенок. Можно ли использовать маткапитал для погашения данной ипотеки?
, вопрос №4858291, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,у меня был кредит в Сбербанке порой не платил ,и этот долг оказался у приставов ,пришла зарплата ,есть у меня еще там кое какие долги списали около 40 тысяч и оставались деньги и эти деньги списались все в счет погашения кредита
, вопрос №4857898, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Внёс при погашении займа в МФО при плате по графику помимо плановой суммы тело плюс проценты ещё и сумму для погашения 50% основной суммы долга в порядке частично досрочного погашения. МФО говорит, что такое УДП в договоре не предусмотрено, поэтому они из этой переплаченн ой суммы будут гасить проценты будущих периодов. Такой вариант меня не устраивает, что можно сделать? Переписку прилагаю.
, вопрос №4857673, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.