Как можно добиться выплаты алиментов на ребенка в данном случае?
Добрый день, вот какой вопрос, я не расписана, в графе у ребенка где папа прочерк как добится алименты
, Яна, г. Новосибирск
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Яна.
Потребуется установить отцовство, чтобы претендовать на алименты. Ст. 49 СК:
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.