Что делать, если у меня эвакуировали авто?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня эвакуировали авто. Побывав в гаи - получил необходимые документы. Поехал на штраф-стоянку. Оплачивать услуги эвакуатора и стоянки на месте - отказался. Мне выдали бумажку "Счет на оплату" и заставили сделать приписку от руки: "Я, ФИО, счет на оплату получил, со сроками ознакомлен. Дата и подпись". После чего отдали авто. Теперь сам вопрос. Обязан ли я по-закону, оплачивать счет, или это просто бумажка, не имеющая юр. силы? Ведь по-сути, я не заказывал данную услугу, и оказали её без моего ведома и согласия. P.S. штраф оплачу, т.к. на самом деле виноват)) Заранее спасибо за ответ

, Самввел, г. Краснодар
Ольга Кучина
Юрист, г. Москва

Штраф за неправильную парковку автомобиля, выписанный инспектором, можно погасить со скидкой 50% в течение 20 дней с момента оформления протокола.

Если Вы не согласны с суммой расходов, связанных с транспортировкой транспортного средства то можете обжаловать ее в суде, используя квитанцию, выданную сотрудниками штрафстоянки в течении 10 дней с момента оформления протокола. В иске  делайте упор на то, что стоимость услуг транспортировки автомобиля нарушителя явно завышена.

Второй вариант, если Вы не оплачиваете и не подаете в суд — возможно фирма-эвакуаторщик подаст на Вас в суд. В суде они должны доказать состоятельность своей позиции и обоснованность цены на услуги эвакуатора и штрафстоянки