Какие документы необходимо подготовить для того, чтобы не платить страховые взносы?
Добрый день! Я зарегистрирован в качестве ИП, у меня ренок-инвалид. Деятельность ИП не ведется с 2016 г., снят с учета в качестве работодателя, расчетный счет закрыт. Какие документы необходимо подготовить для того, чтобы не платить страховые взносы (ПФ и ФОМС)?
, Виталий, г. Первоуральск
Наталья Гурьева
Добрый день! Полный перечень документов вы можете узнать только в налоговой по месту жительства. Как минимум это будут: нулевые декларации за 2016-2017 годы по применяемой системе налогообложения (кроме ЕНВД и ПСН), документы, подтверждающие инвалидность ребенка и совместное проживание с ним, свидетельство о рождении, паспорт, заявление об освобождении.