Необходимо ли дополнительно регистрироваться в ФМС при оформлении временной прописки?
Здравствуйте! Я сделали временную прописку через паспортный стол, нужно ли мне дополнительно регистрироваться в фмс?
, Иван Дмитриев,
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Я сделали временную прописку через паспортный стол, нужно ли мне дополнительно регистрироваться в фмс?
Нет, Вы уже оформили регистрацию, как полагается в отделе регистрации УВМ МВД. То есть сведения о Вашей регистрации имеются в базе.
УФМС больше нет, вместо него управление по вопросам миграции.
имейте ввиду, что за фиктивную регистрацию сейчас предусмотрена уголовная ответственность, так что Вы должны проживать по месту временной, либо постоянной регистрации.