Можно ли без регистрации ИП и без лицензии тренировать детей?
Добрый день, подскажите можно ли без регистрации ип и без лиценций тренировать детей, а точнее футбольная секция. Ситуация такая, снимаем зал за свой счет, родители приводят детей и присутствуют на занятиях, по окончанию оплачивают занятие. На эти деньги оплачивается зал и инвентарь для занятий, какая то часть остается как гонорар. Черевато ди это чем то?
Спасибо.
, Юлия, г. Москва
Руслан Евсиков
Здравствуйте.
Это чревато штрафом за незаконную предпрпинимательскую детельность и за осуществление образовательной деятельности без необходимых разррешений.
Самый простой способ узаконить Вашу деятельность:
1. Если у тренера ещё нет педагогического образования, то его необходимо получить. Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ.
2. Тренер регистрируется как ИП.
А если назвать это репетиторство?