Каковы этапы обжалования судебного решения?
День добрый! Подавал в президиум областного суда кассационную жалобу. Прислали почтой определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Подскажите, это был последний этап обжалования или есть еще варианты?
, Владимир, г. Астрахань
Сергей Мельников
Добрый день.
Если судом первой инстанции был мировой суд, то это был последний этап. Если судом первой инстанции был районный (городской) суд, то можно еще направить жалобу в Верховный Суд РФ, если не прошло 6 месяцев с даты вынесения апелляционного определения.