Что делать, если нотариус требует за оформление наследства около 15000 рублей?
Какова последовательность действий для получения наследства родителей после смерти? Недижимое имущество - небольшой домик в деревне и участок? Какова приблизительная стоимость услуг, необходимая для оплаты услуг нотариуса?
, Никита, г. Нижний Новгород
Алексей Еремченко
Здравствуйте!
Какова приблизительная стоимость услуг, необходимая для оплаты услуг нотариуса?
Никита
Нотариус конечно назвал вам правильную сумму. Они сами не занимаются сумасбродством, а озвучивают обычно сумму утвержденную их палатой. Но вы, если обратились к нотариусу, после смерти родитлей, то действуете правильно. Даже если это и небольшой домик, то это все равно недвижимое имущество и оно стоит денег.