Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
В каком размере взыскивают алименты на 4 детей?
Здравствуйте! Мой муж платит алименты на первого ребенка 25% заработка и на второго ребёнка 16% . Дети от разных браков . Кроме того он ещё платит алименты мне на нашего общего ребёнка -ещё 16%. Сейчас у нас родился ещё ребёнок , я подала на алименты , ему присудили ещё 12,5% . Скажите сколько вообще по закону должны взыскивать % алиментов на всех 4 детей и как их будут делить?
Алименты на 4 детей по общему правилу взыскиваются в размере 50% заработка и делятся на всех поровну.
Поскольку когда взыскивали алименты на первых детей, то возможность появления ещё детей не учитывалась. Теперь Ваш муж вправе обратится с требованием о пересмотре размера алиментов, взысканных на первых детей. Эта возможность предусмотрена пунктом 1 статьи 119 Семейного кодекса РФ.
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.бывшая жена подала в суд на алименты.4 года мы в разводе,только сейчас подала на алименты.сумму присудят за 4 года? Она проживает в казахстане,гражданка казахстана.я гражданин рф.проживаю в россии.
, вопрос №4871510, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я гражданка РФ , вышла замуж в Турции за турка и родила ребенка в Турции , ребенок получил свое первое турецкое гражданство по отцу, на территории Турции.
Отец ребенка сделал визу для ребенка на 3 месяца в РФ, и так же согласие на выезд ребенка со мной.
Я и мой ребенок выехали из Турции в Россию.(Моему ребенку сейчас 1,5 года.)
У меня из документов есть:
1.)Свидетельство о рождении дочери (формул А) с нотариально заверенным переводом на рус.яз. С апостилем.
2.)Свидетельство о браке (Формул В)
С апостилем.
3.)Нотариально заверенная копия паспорта мужа турка. С апостилем.
4.)Загранпаспорт дочери и ее турецкий паспорт (внутренний)
5.)Мой паспорт РФ и загранпаспорт.
И так же я поставила ребенка в миграционный учет, по месту своего проживания . У меня есть отрывная часть бланка.
Муж в Турции меня избивал, удерживал дома,и не дает согласия , чтобы мой ребенок получил гражданство моей страны РФ.
В настоящее время я замужем,но в России планирую подать на развод.
Я в Турцию больше не вернусь с ребенком.
Как мне сделать на ребенка гражданство РФ, без согласия отца иностранца, чтобы нахождение и проживания ребенка было законным на территории России со мной, и как себя обезопасить от мужа, чтобы у меня не возникло проблем, если муж будет требовать возврата ребенка в Турцию ?
Какие есть способы, чтобы мой ребенок получил гражданство РФ, без согласия отца иностранца ?
Какие документы нужно нотариально заверять и переводить?
, вопрос №4871000, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течение какого времени нужно выделить долю ребенку при использование материнского капитала на первоначальный взнос?
Взяв ипотеку в Сбербанке в 2025 году.
, вопрос №4870944, Павел Яковлев, г. Псков
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проживаем в аварийном жилье (которое стоит в программе по переселению) с несовершеннолетним ребенком в двухкомнатной квартире (бывшая коммуналка, мы с мужем выкупили вторую комнату, а счета не разделили, на тот момент не было в этом необходимости) с раздельными лицевыми счетами. После смерти мужа (папы ребенка), по одному лицевому счету собственник только ребёнок (я отказалась в пользу ребенка), по другому и ребенок, и я (комната с этим лицевым счётом приобретёна в браке и натариус сказал что я не могу отказаться от своей доли в пользу дочки, только после вступления в наследство смогу переписать на неё). Вопрос такой, что нам положено по закону после переселения, если я все оставлю как есть, какую квартиру, с какой жилой площадью, если у ребенка в собственности 19.5 кв м, а общая наша 14 кв. м?
, вопрос №4870622, Лия, г. Шатура
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.